Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(51) "Как установить мать ребенка"
    ["link"]=>
    string(59) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kak-ustanovit-mat-rebenka/"
  }
}

Как установить мать ребенка

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
4856

Вопрос установления отцовства на сегодняшний день является достаточно актуальным, особенно, если речь идет о назначении законных выплат или вступлении в наследство. Выясним, как установить мать ребенка с помощью современных методик и когда это может быть необходимо.

Как и в случае с установлением отца и других кровных родственников, единственным точным способом подтверждения или опровержения материнства по отношению к конкретному ребенку можно является только проведение ДНК-теста на материнство.

К процедуре генетической экспертизы прибегают в таких случаях:

  • если возникли сомнения относительно биологического родства между женщиной и ребенком;
  • для документального подтверждения кровного родства, если документы были утрачены;
  • если ребенок воспитывался в приемной семье и желает найти своих биологических родителей;
  • в случае, когда необходимо удостовериться, что малыша случайно не подменили в родильном доме;
  • после проведения экстракорпорального оплодотворения для подтверждения того, что был имплантирован «правильный» эмбрион;
  • при вступлении в наследство для подтверждения своих прав;
  • для установления истины при оспаривании прав на ребенка.

Таким образом, ДНК-исследование обеспечивает решение широкого спектра вопросов, затрагивающих как морально-этическую, так и юридическую сферу.

Как установить родство ребенка с матерью

По своей процедуре ДНК-тестирование на подтверждение факта отцовства и материнства являются идентичными. Сделать это можно только в сертифицированной лаборатории, которая располагает соответствующей технической базой, технологиями и реактивами. Центр «ДТЛ» специализируется на проведении генетических исследований и предлагает пройти тестирование, чтобы установить материнство и получить официальное заключение.

как установить родство с матерью

Тестирование проводится с использованием образца буккального эпителия, взятого на внутренней стороне щеки. Биоматериал отца для этого не потребуется. Также проводится ДНК-тест на установление родства до рождения малыша. У нас практикуется самый безопасный (неинвазивный), точный и надежный метод – анализ венозной крови беременной женщины.

Как определить мать ребенка

Генетическая экспертиза является передовым и самым точным методом установления родственных связей, ее результаты могут использоваться при решении вопросов в судебном порядке. Чтобы установить мать ребенка по ДНК тесту, проводится анализ образцов биоматериала, содержащих генетическую информацию.

Из биопроб выделяют ДНК исследуемых лиц и сравнивают их участки для выявления идентичных маркеров. В результате проведения исследования составляется экспертное заключение, в котором указывается один из вариантов:

  • Положительный результат, который подтверждает факт прямого близкого родства на 99,999999%.
  • Отрицательный результат, который со 100,0% -ой точностью указывает на то, что женщина не является биологической матерью по отношению к конкретному человеку.

как определить мать ребенка

Данный вид исследования проводится в виде экспертизы, если заключение необходимо для предоставления в судебную инстанцию или государственный орган, или в виде тестирования для частного пользования.

Как установить родство с матерью в лаборатории ДТЛ

Центр генетических исследований «ДТЛ» предлагает вам пройти ДНК-тест можно быстро, в комфортных условиях и в удобное время. Для процедуры необходимо сдать мазок в нашей лаборатории в СПб или в официальных представительствах Центра, которые открыты в других городах.

Также у нас можно абсолютно точно установить родство в период беременности. Что для этого необходимо и как проходит процедура, можно узнать у наших специалистов. Закажите обратный звонок и получите развернутую бесплатную консультацию по интересующим вопросам.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос